Accueil du site > > RIEDEL ROCKNET RN334MD

RIEDEL ROCKNET RN334MD

RIEDEL ROCKNET RN334MD
Boitier 2 ports MADI Rocknet

RockNet est un réseau de distribution audio en temps réel, à faible latence, conçu pour les tournées et les applications d’installation fixe. RockNet apporte une solution universelle convenant à à peu près n’importe quel problème de distribution audio. Il se comporte, sous bien des aspects, comme un splitter actif analogique traditionnel. Il transporte jusqu’à 160 canaux audio, en 24 bits/48 kHz, circulant en sens contraire sur un même câble CAT5.

Les produits RockNet sont conçus pour supporter les difficultés de la vie en tournée. Les boîtiers robustes, en acier, évoquent par l’apparence et le feeling d’un boîtier de scène modulaire. Tous les appareils possèdent des embases secteur IEC pour alimentations secteur redondantes. Tous les autres connecteurs sont entièrement plaqués or, et les circuits audio sont optimisés pour un bruit de fond ultra-réduit et une distorsion minimale, afin de répondre aux critères les plus draconiens en termes de qualité audio.

L’interface MADI RN.334.MD propose des entrées et sorties aux formats électrique et optique. Elle autorise une connexion à n’importe quelle console de mixage, enregistreur ou environnement de routing numérique. Elle est compatible avec les formats MADI 56 et 64 canaux.

Entrées Format d’entrée AES10 (MADI)

Entrées electriques Impédance d’entrée 75 Ω Niveau d’entrée minimal 200 mVpp

Entrées optiques Longueur d’onde/type de fi bre 1.300nm MM/GI Connecteur Duplex LC (SFP Module)

Format de frame (nombre de canaux par frame)56 Ch, 64 Ch @ 48 kHz 28 Ch, 32 Ch @ 96 kHz

Fréquence d’échantillonnage 48 kHz, 96 kHz

Résolution 24 Bit

Latence 125 µs

Sorties

Format de sortie AES10 (MADI)

Sorties électriques Impédance de sortie 75 Ω Niveau de sortie 600 mVpp

Sorties optiques Longueur d’onde/type de fi bre 1.300nm MM/GI Connecteur Duplex LC (SFP Module)

Format de frame (nombre de canaux par frame) 56 Ch, 64 Ch @ 48 kHz 28 Ch, 32 Ch @ 96 kHz

Fréquence d’échantillonnage 48 kHz, 96 kHz

Résolution 24 Bit

Latence 125 µs

sur devis
X



Commentez ce produit

Votre nom :


Message :




 

| Tapages & Nocturnes | 142 Rue de Tocqueville | 75017 | Paris | 01 43 18 36 00 | 01 43 18 36 09 | tapages@tapages.fr | SPIP | Suivre la vie du site | Réalisation Oniris Productions - Liseron